Зеленский отметил недостаточный объем подготовки украинских пилотов на истребителях F-16

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что надеется на расширение миссий для прохождения обучения украинскими летчиками в управлении истребителями F-16, ведь нынешние объемы подготовки недостаточны. Об этом пишет ТАСС.


Во время встречи с журналистами из стран Африки Зеленский сказал:

Что касается F-16, тренировочные миссии начались. Они пока что, с моей точки зрения, минимальные. Мы хотим это ускорить и увеличить.

Также он добавил, что в Украине наблюдается недостаточное количество летчиков, в связи с чем нет возможности отправить одновременно большое их количество за границу для обучения. По утверждению президента Украины, отсутствие в стране опытных летчиков может привести к утрате имеющегося у Украины флота военных самолетов.

Прежде официальный представитель воздушных сил вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщал о том, что летчики еще не проходят обучение в центре подготовки пилотов для истребителей F-16, который официально открылся 13 ноября в Румынии. Также он рассказал, что пилоты из Украины проходят обучение в других странах, среди которых – США и Великобритания. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter