Зеленский назвал последнюю черту, после которой Украина не пойдет на переговоры с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении рассказал, что реакция Киева на судебный процесс над украинскими военными в Мариуполе будет однозначной. По словам украинского лидера, после такого события о возобновлении переговоров между Россией и Украиной можно будет забыть, пишет Lenta.ru.

Зеленский отметил, что в последнее время в средствах массовой информации появляются сообщения о готовящемся судебном процессе в Мариуполе.

Достаточно сообщений о том, что в Мариуполе готовятся декорации для совершенно отвратительного и нелепого показательного процесса над украинскими защитниками, – рассказал  президент.

По его словам, если эта информация подтвердится и такой процесс все-таки состоится, украинская сторона к переговорам с Россией не вернется.

Это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны. Россия отрезает себя от переговоров. Разговоров больше не будет, – добавил Зеленский.

К слову, ранее украинский президент заявил, что о переговорах с российской стороной можно будет говорить только после того, как войска РФ покинут оккупированные украинские территории. Подробнее об этом читайте здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter