Зеленский назначил Кучму представителем Украины в контактной группе по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-главу государства Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе (очередная встреча контактной группы пройдет в Минске 5 июня).

Зеленский сообщил, что обсудил вопрос урегулирования в Донбассе с западными партнерами и у Киева есть конкретные предложения, пишет ТАСС.


"Я встречался с партнерами из США и Европейского союза, мы обсуждали вопрос прекращения огня. У нас есть общая позиция по нормандскому формату и разблокированию минского процесса… У нас есть действительно конкретные предложения и новые решения по Донбассу, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не будет", — заявил Зеленский.

Второй президент Украины Леонид Кучма ушел в отставку с должности представителя Киева в контактной группе осенью 2018 года. Он стоял у истоков создания контактной группы, был участником самой первой встречи 23 июня 2014 года в Донецке, подписывал первый пакет документов по урегулированию в Донбассе по итогам консультаций в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter