Здравствуй снова, Авербух!

16 апреля в Гомеле и 17 апреля в Минске пройдут выступления российского шоу “Звезды на льду” Тур “Звезды на льду” — продолжение одноименного телевизионного проекта, полюбившегося зрителям Первого канала российского телевидения. Авербух и компания пожалуют в Беларусь в третий раз (раньше они собирали полные аншлаги), однако никогда представительство российских звезд не было таким многоликим (их полный список смотрите ниже). Мировой тур ледового шоу Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха “Звезды на льду” стартовал 24 февраля и пройдет по 50 городам России, странам ближнего зарубежья, Европы и Азии. В Минск участники проекта прибудут из Гомеля, который станет первым белорусским городом тура. Выбор вполне объясним: в конце прошлого года здесь начала работу школа фигурного катания Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой.

Кто приедет?
Практически все, кого мы видели на телеэкранах:
Татьяна Навка и Роман Костомаров (олимпийские чемпионы, трехкратные чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы в танцах на льду); Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (олимпийские чемпионы, пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира в парном катании); Алексей Ягудин (четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, олимпийский чемпион 2002); Илья Авербух (чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр); Елена Соколова (вице-чемпионка мира и Европы в одиночном катании, первая в истории чемпионка мира по прыжковым элементам); Мария Петрова и Алексей Тихонов (двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира в парном катании); Оксана Домнина и Максим Шабалин (серебряные призеры чемпионата Европы 2007 года, чемпионы России в танцах на льду); Илья Климкин (бронзовый призер чемпионата Европы); Андрей Грязев (чемпион мира среди юниоров).
Компанию знаменитым фигуристам составят звезды спорта, кино и эстрады: Марат Башаров, Анна Большова, Игорь Бутман, Александр Носик, Юлия Барсукова.

Между тем неспокойно в ледовом королевстве
Редкое шоу обходится без скандалов. “Звезды на льду” — не исключение
Так, ведущий телепроекта Евгений Плющенко намерен судиться с участниками шоу Татьяной Тотьмяниной и Максимом Марининым. Объясняет он свое намерение просто. До того как прийти в шоу к Авербуху, Таня и Максим выступали в шоу самого Плющенко. Когда чемпионы меняли рабочее место, у них на руках имелись действующие контракты: “Это дело принципа, — говорит Евгений. — Я не хочу, чтобы другие участники моего шоу обошлись со мной так же”.
Авербух принял звездную пару с распростертыми объятиями, хотя сразу предупредил ее о возможности судебного разбирательства. По словам продюсера, Тотьмянина и Маринин перешли к нему не в погоне за длинным рублем. Просто у них не сложились отношения с Плющенко.
К слову, Илья сам не прочь высказать кое-какие претензии Евгению. Так, он подозревает бывшего ведущего своего шоу в недобросовестной конкуренции: “Мой тур “Ледовая симфония” планировался еще за год. Это большая кропотливая работа, и об этом знали все, — говорит Авербух. — И тут появляется шоу Плющенко, который заявляет выступления именно в тех городах, что анонсировали мы. Причем очевидно, что единственная цель его графика — это опередить нас хотя бы на неделю. Главное — действовать в пику моему проекту”. Вот такие дела.
А вот президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев недоволен всеми ледовыми шоу в принципе. Он считает, что участие российских спортсменов в подобных проектах вредит их результатам на международных соревнованиях. Слова чиновника обоснованы. На чемпионате мира и Европы российские фигуристы, в том числе участники шоу “Звезды на льду” Елена Соколова, Алексей Тихонов, Мария Петрова,  просто-напросто провалились...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter