Здоровые перспективы

Ярмарки здоровья становятся все более популярными.

Ярмарки здоровья становятся все более популярными.

Постоянная комиссия по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания Беларуси рассматривает внесение изменений в закон “О здравоохранении”. Впервые в него включена целая глава, посвященная организации и проведению профилактических мероприятий по охране здоровья. Об этом корреспондентам “НГ” рассказал член постоянной комиссии Александр Стецко на выставке-ярмарке “Здоровье-2013” в Барановичах. 

 — Благодаря таким выставкам здоровья мы воспитываем у молодежи желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, — прокомментировал он. — На ярмарке все желающие могут получить консультацию квалифицированных врачей: окулиста, психотерапевта, психолога и других, сдать экспресс-анализ крови на содержание сахара и холестерина, приобрести диетические продукты питания, выпускаемые барановичскими предприятиями.

Жители Барановичей приходят на выставку каждый год, чтобы узнать что-то новое о своем здоровье и просто насладиться зрелищными выступлениями местных коллективов.

— Уже четвертый год мы проводим это мероприятие, — рассказал главный врач Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Сергей Плескацевич. — С каждым годом выставка расширяется и набирает все большую популярность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter