Молодежь охотно вступает в первичные организации РОО «Белая Русь»,

Здорово быть инициативным

Молодежь охотно вступает в первичные организации РОО «Белая Русь». Хотя устав общественного объединения освобождает, например, учащихся и студентов от уплаты членских взносов, пользу эти ребята приносят огромную. Они работают волонтерами, задействованы во всех значимых акциях.


На учете в первичке Могилевского медицинского колледжа состоит 370 человек. Ее секретарь Галина Петрович рассказала:

— Недавно у нас прошли соревнования «К защите Отечества готов» по стрельбе, подтягиванию, отжиманию. В мероприятии активно участвовали не только парни, но и девушки, состоящие в РОО «Белая Русь». Представители сильного пола соревновались еще и в поднятии гири, а девушки качали пресс. Все показали отличные результаты. Также всем запомнились лыжные гонки среди преподавателей и учащихся, организованные по инициативе нашего общественного объединения. 

На середину марта запланирован легкоатлетический кросс для учащихся, к которому ребята уже активно готовятся. Главное, чтобы не подвела погода. 

Также первичка нередко выступает соорганизатором масштабных спортивных проектов вместе с другими общественными объединениями. Дважды в год в Могилеве для коллектива и учащихся колледжа проводятся большие спортивные праздники-эстафеты на свежем воздухе под названием «День здоровья» — осенний и весенний. Обычно в таких мероприятиях принимают участие до тысячи человек. А инициаторами и организаторами праздника становится не только РОО «Белая Русь», но и БРСМ, профсоюзы. 

mendeleva@sb.by 

Фото предоставлено первичной организацией РОО «Белая Русь» Могилевского государственного медицинского колледжа

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter