Здоровье в одних руках

До 1 января 2012 года концерн «Белбиофарм» будет ликвидирован

До 1 января 2012 года концерн «Белбиофарм» будет ликвидирован, а в составе Минздрава появится департамент фармацевтической промышленности с правами юридического лица.

Это предусмотрено Указом Президента от 11 августа № 360 «О совершенствовании системы государственного управления фармацевтической промышленностью в Республике Беларусь».

Как сообщает пресс-служба Президента, возложение на Минздрав функций проведения единой государственной политики в области производства фармацевтической продукции (лекарственных средств, фармацевтических субстанций и лекарственного растительного сырья) выводит его на качественно новый уровень работы. Спектр задач и функций ведомства существенно расширится за счет переподчинения ему ведомственных организаций здравоохранения, финансируемых из бюджета (Минспорта, санаторно-курортных организаций и организаций здравоохранения Минтранса и Минобразования). Реорганизация призвана обеспечить единую государственную политику по разработке, производству и реализации фармацевтической продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности. Предлагаемая численность работников создаваемого при Минздраве департамента — 30 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter