ЗДОРОВЬЕ

В МОСКВЕ состоялось рабочее совещание по вопросам согласованной политики в сфере здравоохранения...

В МОСКВЕ под председательством заместителя Государственного секретаря - члена Постоянного комитета Союзного государства Ивана Бамбизы состоялось рабочее совещание по вопросам согласованной политики в сфере здравоохранения в рамках реализации Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы. В нем приняли участие представители министерств здравоохранения России и Беларуси. В рамках совещания были рассмотрены проекты новых союзных программ: "Детская онкология и гематология", "Борьба с инсультом", "Борьба с туберкулезом", "Химическая продукция и здоровье человека".


ТАМОЖНЯ


ОЧЕРЕДНОЕ заседание объединенной коллегии таможенных служб государств - членов Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана состоялось в Петропавловске-Камчатском. Были рассмотрены вопросы контроля за перемещением транспортных средств для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза, обсуждены возможности обмена опытом применения технических средств таможенного контроля и перспективные направления развития таможенного администрирования в Таможенном союзе до 2015 года.


СОТРУДНИЧЕСТВО


Вопросы развития военно-технического сотрудничества стали темой заседания профильной белорусско-российской межправительственной комиссии в Каменюках (Брестская область). Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии такого сотрудничества между Россией и Беларусью. Особое внимание было уделено совершенствованию нормативной правовой базы военно-технического сотрудничества, в частности, подготовке к подписанию проекта соглашения между правительствами двух стран о реализации программы военно-технического сотрудничества России и Беларуси до 2020 года.


БИЗНЕС


РОССИЙСКИЕ компании принимают активное участие в возведении в Беларуси объектов придорожного сервиса. Среди участников, строящих сегодня вдоль белорусских дорог автозаправочные станции, доля российских предприятий составляет до 30 процентов.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Беларуси:


- Реализация проектов в транспортной отрасли, в частности в железнодорожном транспорте, невозможна без участия российской стороны. Необходима поддержка России и в подготовке законодательной базы в области транспорта. В развитии морского и речного транспорта также может быть использован российский опыт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter