Фотоперекличка читателей «Сельской газеты» продолжается — пришли свое фото и ты!

«Здесь всё о настоящей жизни»

Социальный педагог и педагог-организатор Коротковичской сельской школы Жлобинского района Александр АНТОНОВ выписывает «Сельскую газету» с тех пор, как приехал работать в деревню. Молодой специалист признается, «сельчанка» для него не только хорошее средство для интересного досуга, но и подспорье в работе. 

Фото Анастасии НОВИК

Важная часть моей педагогической деятельности — профориентация школьников, — говорит Александр Антонов. — Многие сельские дети после окончания общеобразовательных школ поступают в сельскохозяйственные колледжи и вузы. Помочь разобраться в специфике разных специальностей — в том числе и моя задача. Ученикам знакома пословица: где родился, там и пригодился. Многие из них планируют, получив диплом, вернуться на малую родину, приносить пользу своему краю. Источник хороших тому примеров — статьи в «СГ». 

Наш читатель подчеркивает: благодаря газете и конкретным историям из жизни сельчан, рассказам об их становлении нынешние школьники узнают о том, что такое реальная жизнь. 

Можно много раз ограничивать современным школьникам время просиживания за экраном гаджета и читать мораль о том, что стоит хорошо учиться, но так до подростка не достучаться, — говорит Александр Антонов. — А если рассказать и показать, что именно нужно для достижения благополучия в будущем, у педагога и родителя шансов быть услышанными значительно больше. За примерами далеко ходить не нужно, они все — на страницах «Сельской газеты». Поэтому выписываю ее уже не первый год и всем советую. 

* * *

Дорогие друзья, присоединяйтесь к фотоперекличке читателей и вы! Присылайте фотоснимки и короткие рассказы о себе на электронную почту kuzmich@sb.by. Лучшие из них будут опубликованы на страницах «Сельской газеты».
kuzmich@sb.by 
Не забудьте подписаться на «Сельскую газету». Интересные репортажи, интервью и аналитические статьи — все о жизни каждого из нас. Вместе с вами, дорогие читатели, создаем современную летопись нашей процветающей страны. Оформить подписку на любимое издание можно в каждом отделении почтовой связи, а также на портале sb.by в разделе «Подписка». 

Будем вместе! Спешите подписаться!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter