Здесь работают люди с большой душой и добрым сердцем – Бартош на акции «Наши дети» в детском доме Бобруйска

К приезду гостей воспитанники детского дома Бобруйска, а сегодня здесь находится 41 ребенок в возрасте от 3 до 14 лет, готовились долго: вместе с педагогами разучивали творческие номера, мастерили пряники в виде дракона, чтобы сделать подарок каждому, кто заглянет на новогодний утренник. Традиционно во время республиканской благотворительной акции «Наши дети» Министерство сельского хозяйства и продовольствия посещает детский дом и привозит подарки. На празднике побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош.


В новогоднем утреннике, подготовленном педагогами и ребятами детского дома, участвовал почти каждый его воспитанник. Одни выступали в роли актеров сказки «Новогоднее приключение Буратино в детском доме», другие рассказывали стихи, пели, танцевали, даже играли на гитаре и аккордеоне. Веселые, яркие, в праздничных костюмах, дети зарядили гостей праздничным настроением.

Поздравляя ребят с праздниками, Сергей Бартош отметил, что акция «Наши дети» давно шагает по стране, но каждый раз все ее ждут с нетерпением:

– Мы всегда радуемся, когда приезжаем к вам в гости. Ребята, спасибо вам за интересное театрализованное представление! Искренне желаю вам счастья, здоровья. Будьте дружны, любите нашу страну, своих педагогов, воспитателей, братьев и сестричек. А мы будем вами гордиться. Пусть исполняются все самые заветные мечты. Отдельно я хотел бы выразить благодарность педагогам, воспитателям, всем сотрудникам детского дома – всем тем, кто работает и помогает детям. Вы делаете очень важное и нужное дело – вселяете в детей веру, надежду, являетесь для них опорой и защитой, даете им возможность реализовать себя. У вас здесь сложился замечательный творческий коллектив, преданный своему делу, своей профессии. А самое главное – здесь работают люди с большой душой и добрым сердцем.


Министр сельского хозяйства и продовольствия поздравил коллектив детского дома с наступающими праздниками. Детям глава ведомства вручил сладкие подарки, а детскому дому – принтер.

Подарком же для гостей стала сказка «Новогоднее приключение Буратино в детском доме». Ее сюжет схож с известным произведением: Буратино с друзьями ищет золотой ключик, в конце его находит и открывает доступ к новогодним подаркам. У пятиклассников Вани Свидрицкого и Кати Добридневой одни из главных ролей – Буратино и Мальвины. И костюмы самые что ни на есть сказочные. Ваня очень хорошо вжился в роль:

– Пришлось много репетировать, учить слова. На сцене совсем не волновался. Обожаю время новогодних и рождественских праздников: елка, подарки, общение с друзьями. А больше всего жду салют – это очень ярко и красочно. Я давно придумал желание: хочу хорошо учиться. Люблю литературу и русский язык, труды. Недавно на уроках мы мастерили Деда Мороза и рукавичку. Это – подарки друзьям и нашим воспитателям.


Катя тоже загадала хорошо учиться, а в подарок очень хотела бы тюбинг. Девочку не смущает отсутствие снега, верит, что в Новый год он обязательно выпадет:

– А какая зима без снега? Обязательные атрибуты праздников помимо него – елка и много подарков. А еще концерты, утренники. У нас все ребята любят петь и танцевать, они самые настоящие таланты.

Яркие эмоции остаются в памяти надолго, уверена директор детского дома Бобруйска Марина Шарко:

– С Министерством сельского хозяйства и продовольствия мы дружим больше десяти лет. Дети всегда рады нашим гостям. Такие встречи дисциплинируют ребят, они чувствуют ответственность: я исполняю роль и не должен подвести коллектив, должен показать свои таланты и умения, как настоящий актер. Детям нравится быть в центре внимания, выступать в роли артистов. Мы даже настоящую афишу распечатали, которую разместили на входе в музыкальный зал. А как наши воспитанники ждут фотосессию и общение! Но больше всего ребята любят давать интервью. Потом они смотрят телевизор, чтобы увидеть себя в кадре. Здорово, что у нас в стране есть акция «Наши дети» – такие моменты ребята запоминают на весь год!





Фото предоставлены пресс-службой Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter