Здесь будет город-сад

Президент Беларуси Александр Лукашенко проинформирован о перспективах развития белорусской столицы. В реконструкцию и создание новых объектов на проспекте Победителей в Минске планируется вложить около $ 1,5 млрд

Президент Беларуси Александр Лукашенко проинформирован о перспективах развития белорусской столицы.

В реконструкцию и создание новых объектов на проспекте Победителей в Минске планируется вложить около $ 1,5 млрд. Об этом говорится в докладе Мингорисполкома. В настоящее время проспект Победителей является одной из главных магистралей Минска. За 5—6 лет здесь необходимо возвести и реконструировать 20—25 объектов.

В Минске появится суперсовременный аквапарк.

Площадка для аквапарка расположена на территории, прилегающей к Дроздовскому водохранилищу вблизи пересечения проспекта Победителей и Минской кольцевой автодороги. Аквапарк будет представлять собой уникальный комплекс общей площадью свыше 14 тыс. кв. м, в котором будут использованы практически все новейшие разработки в области индустрии отдыха.

Многофункциональный гостинично-деловой комплекс планируется построить в районе Национальной библиотеки Беларуси в течение двух лет. Было отмечено, что интерес к осуществлению проекта проявила иранская фирма «Кейсон». Планируемый объем инвестиций — $ 225 млн.

А известный международный отель-оператор «Хаятт» уже приступил к строительству гостиницы в Минске. Объем инвестиций в новый отель, рассчитанный на 240 номеров, составит около $ 60 млн. Проект намерены реализовать за 2 года.

Александр Лукашенко считает необходимым активнее строить в стране города-спутники.

По мнению главы государства, города-спутники будут пользоваться большим успехом, в том числе у представителей бизнеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter