Заяц: каждый руководитель на предприятии – отец для своих подчиненных

При решении кадровых вопросов в агропромышленном комплексе предпочтение отдается квалифицированным кадрам с хорошими моральными устоями и профессиональными навыками. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра Беларуси Леонид Заяц сегодня в программе «Разговор у Президента», вышедшей в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1».

Фото из архива «СБ»

Говоря о кадровом обеспечении сельскохозяйственной отрасли страны, вице-премьер заметил:

– Во все времена и в любой сфере кадровый вопрос стоял остро, на сегодняшний день он также актуален. Каждый руководитель на предприятии – отец для своих людей, своих подчиненных. И он подбирает на должности тех, кто наиболее пригоден для управления той или иной службой. Конечно, предпочтение сегодня отдается квалифицированным кадрам с хорошими моральными устоями, с профессиональными навыками – тем, кто уже прошел определенный путь становления в сельском хозяйстве и способен возглавить крупные предприятия.

Отвечая при этом на вопрос журналиста, кто может стать новым министром сельского хозяйства и продовольствия (ранее объявлялось, что нынешний глава Минсельхозпрода Игорь Брыло займет пост помощника Президента в Витебской области), Леонид Заяц сказал:

– У нас есть много людей, способных возглавить аграрное ведомство нашей страны. Ставку будет делать Президент. На такие должности молодых не ставят, ставят опытных людей, способных научить и других.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter