Завтра стартует первый в истории чемпионат страны по баскетболу 3х3

На пресс-конференции, посвященной подготовке национальных сборных по баскетболу 3х3 ко II Европейским играм, исполнительный директор — генеральный секретарь Белорусской федерации баскетбола Анастасия Маринина объявила о старте первого в истории чемпионата страны. Соревнования федерация проведет совместно с Министерством спорта и туризма. 

Участие в подобном чемпионате даст шанс нашим игрокам побороться за путевку на Олимпийские игры в Токио, вводит в курс дела Анастасия Маринина: 

— Для игроков этой дисциплины очень важен набор рейтинговых очков. На Олимпиаду поедут только самые сильные команды со всего мира — восемь женских и восемь мужских. Попасть в их число, наверное, даже сложнее, чем купить билет на шаттл в космос. Но пробовать все же стоит.

Первый региональный этап чемпионата состоится уже завтра, 19 апреля, в Минске, в зале Республиканского государственного училища олимпийского резерва. А 20 апреля лучшие студенческие команды страны разыграют Кубок Беларуси среди вузов. 

Финальный этап республиканского чемпионата пройдет в Palova arena в начале июня, во время тестовых соревнований II Европейских игр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter