Завтра открывается «Продэкспо-2019»

25-я международная специализированная выставка «Продэкспо-2019» завтра стартует в столичном футбольном манеже. На церемонию открытия приглашены заместитель Премьер-министра Владимир Дворник и министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько.


В списках участников свыше 200 крупнейших производителей продуктов питания и торговых представителей не только Беларуси, но и стран СНГ, а также ЕС. Большинство предприятий пищевой промышленности, как утверждают организаторы — Минсельхозпрод и концерн «Белгоспищепром», приехали не с пустыми руками, а с презентацией новых продуктов и торговых марок. В частности, сюрпризы для посетителей выставки подготовили «Коммунарка», «Гомельский жировой комбинат» и «Санта Бремор».

Изюминкой юбилейного форума станет обновленный формат деловой программы: сейчас это будут открытые дискуссии, главная цель которых — выявить проблемы сектора переработки и совместно определить пути их решения. Участники, в том числе представители Минсельхозпрода и Евразийской экономической комиссии, рассмотрят экспортные возможности отечественной пищевой промышленности на рынках ближнего и дальнего зарубежья, поднимут вопросы производства и обращения органической продукции в Беларуси, а также влияния мировых экологических трендов на рынок упаковки.

Впервые на «Продэкспо-2019» состоятся блицпереговоры представителей белорусских и российских торговых сетей с производителями и поставщиками продуктов питания и напитков, направленные на развитие дальнейшего взаимодействия.

Одним из ярких событий экспофорума станет Международный симпозиум хлебопеков, в котором примут участие около 200 представителей отрасли из Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Нидерландов и России. А самым зрелищным — Международный кулинарный кубок: на выставочных площадях за право называться лучшими и за приз «Бриллиантовый колпак» поспорят профессиональные повара и кондитеры из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка будет проходить по 15 ноября включительно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter