С Новым годом читателей поздравляют герои первых полос газеты

Завтра будет лучше, чем вчера

Героями первых полос «СБ. Беларусь сегодня» в этом году были самые разные люди. Как известные и заслуженные профессионалы своего дела, так и молодые, но уже заявившие о себе — успешные, амбициозные, с горящими глазами. Сегодня они снова на страницах газеты — поздравляют наших читателей с Новым годом!

Екатерина Якубенок, заведующая инфекционным отделением № 3 Могилевской инфекционной больницы:


— Коллегам-медикам, на которых в это непростое время легла ответственная задача противостоять COVID-19, хочу пожелать легкой работы, длительных отпусков, крепкого здоровья. Безграничного терпения и выносливости. И чтобы пациенты приходили к ним только на профилактику.

Всем жителям Беларуси желаю, чтобы их жизнь была яркой и красочной, наполненной самыми лучшими событиями. Пусть удача всегда будет рядом, осуществляются самые смелые мечты. Пандемия научила нас еще больше ценить простые, но такие важные моменты, как теплые семейные ужины, встречи с друзьями, прогулки с детьми... Заряжайтесь хорошими эмоциями. Любви, удачи, здоровья и благополучия!

Наталья Селях, хозяйка агроусадьбы «Гаенскiя вытокi» Логойского района, победитель республиканского конкурса «Женщина года — 2019» в номинации «Хозяйка села»:


— У наш няпросты час хачу перш за ўсё пажадаць мiра беларусам, здароўя, каб людзi паважалi i цанiлi адзiн аднаго. Толькi добрых навiнаў i светлых думак, дабрабыту, якi прыносiць любiмая справа. Хто яшчэ не знайшоў свой шлях, абавязкова павiнен яго знайсцi. Як вясковы чалавек i гаспадыня сядзiбы нагадаю, каб не забывалiся людзi на свае каранi, нашу багатую народную спадчыну. Гасцiннасць, адданасць традыцыям, талерантнасць i дабрыня заўжды былi часткай нашай душы. Такiмi мы i павiнны застацца. Тады ўсе выпрабаваннi пераадолеем.

Вадим Лосев, преподаватель географии в средней школе № 19 Гомеля, победитель республиканского конкурса «Учитель года — 2020»:


— Новый год, как и новая жизнь, начинается тогда, когда мы чувствуем, что для старой уже нет места. И в наступающем году я желаю прежде всего внутренних перемен, движения к свету, любви — как основе всего самого лучшего и прекрасного, что есть в нашей жизни. Не стоит держаться за якоря оправданий каких-то неудач, тормоза надежды, что все само уладится, — смело и бесповоротно избавляйтесь от лени. Пусть разочарования останутся в прошлом, а сила воли и целеустремленность будут двигателями наших желаний. И тогда мы станем ближе к своим мечтам. Как учитель желаю нашему юному поколению упорства и усердия. Из личного опыта знаю, что ничего не работает по щелчку. Удача в жизни важна, но исключительно на фортуну надеяться не стоит. Даже самый лучший экспромт, считаю, должен готовиться. Усердный труд всегда будет награжден. Пусть у всех так оно и случится.

Виктор Ромашкевич, оператор производства непрерывного стекловолокна ОАО «Полоцк-Стекловолокно»:


— Рожденное в огне стекловолокно пламени не боится. Поэтому, несмотря на трудности, которых хватало в уходящем ­2020-м, давайте оставаться стойкими, смотреть в завтра открыто и с оптимизмом, честно и упорно трудиться, получая за это достойное вознаграждение. Наше предприятие и его сплоченный коллектив тому хороший пример! 

К самому долгожданному зимнему дню наша семья готовится заранее. Есть и свои новогодние традиции: пишем на листках бумаги то, о чем мечтаем, и поджигаем их под бой курантов, веря — сбудется. Не обходится без классики торжества: нарядной елки, украшенного дома, сладостей и ярко-оранжевых мандаринов… Больше всех атмосфере праздника радуется наш двухлетний сын Сережа. Для него и жены Ирины всегда готовлю подарки. Какие? Пусть будет сюрприз. Люблю готовить, так что думаю удивить домашних ароматным пирогом собственного приготовления. Из таких уютных, теплых моментов и складывается простая мозаика счастья. Своим родным и близким, землякам и всем жителям Беларуси в наступающем 2021 году хочу пожелать главного: крепкого здоровья, процветания, любви, мира, согласия и понимания.

Карина Швораб, главный агроном ОСП «Совхоз Минский» ОАО «­ДОРОРС»:


— 2020-й, несмотря ни на что, для меня оказался довольно простым. От политики я далека. Коронавирус прошел мимо. А после статьи в газете мне многие писали и звонили — радовались моим успехам. Это придало уверенности и желания двигаться дальше. Поэтому, отработав по распределению, я решила найти хозяйство посильнее и поближе к родителям. В ноябре переехала из Стародорожского района в Минский — в агрогородок Замосточье. Сейчас работы немного. Есть время, чтобы обустроиться на новом месте. Что буду загадывать на Новый год? Обычно этот праздник не отмечаю. Да и у меня все есть: здоровье, семья, работа, друзья. Хочу расти в профессиональном плане. В дальнейшем думаю про свое фермерское хозяйство, но пока еще не хватает опыта и знаний. А читателям «СБ. Беларусь сегодня» желаю, чтобы новый год был лучше, чем 2020-й. Чтобы в нем мы только приобретали и ничего не теряли. И, конечно, всем счастья! У кого-то оно в деньгах, у кого-то — в детках, путешествиях… Пусть все сбудется!

Алексей Ерш, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 14 Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: 


— Для спасателей, наверное, никакой год нельзя назвать легким и безопасным. Мне 2020-й запомнился тем, что в этом году я указом Президента был удостоен медали «За спасенную жизнь». Это было почетно. Но честно скажу: мы делаем свое дело не ради наград и всеобщего внимания. А уж если оценивать нашу профессию, то признания заслуживает каждый из моих коллег. 

В 2021 году хочу пожелать всем спасателям поменьше работы, а для этого каждый человек должен помнить, что дороже жизни нет ничего. Но если беда все же случится, знайте: мы всегда придем на помощь! Желаю вам в 2021 году спокойной и безопасной жизни, пусть ваше счастье не омрачается никакими чрезвычайными ситуациями!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter