Завтра будет лучше, чем вчера. Надеемся...

"Конечно, очень приятно завоевать медаль, но мы, признаться, рассчитывали на большее! - поделился первыми впечатлениями от "бронзового" финиша в олимпийском гите Натальи председатель Белорусской велосипедной федерации Михаил Дворяков.
"Конечно, очень приятно завоевать медаль, но мы, признаться, рассчитывали на большее! - поделился первыми впечатлениями от "бронзового" финиша в олимпийском гите Натальи председатель Белорусской велосипедной федерации Михаил Дворяков. - И я, и Наташа надеялись получить "золото", поэтому впечатления от результата остались двоякие. Цилинская проехала неплохо. Карты ей спутали сразу два рекорда, установленные на олимпийском треке: китаянки Янг Йонгхуа и стартовавшей вслед за ней австралийки Анны Мирс, которая и вовсе промчалась по треку с лучшими мировыми секундами".

Нынешняя Олимпиада для Натальи Цилинской - первая. Удивительно, но факт: пятикратная чемпионка мира, одна из сильнейших велогонщиц современности прежде ни разу не стартовала на олимпийском треке. Еще спасибо нужно сказать Михаилу Дворякову и олимпийскому чемпиону Владимиру Каминскому: это с их подачи оставшаяся у разбитого семейного очага Наталья решилась вновь оседлать велосипед, чтобы через 4 года выйти на старт Олимпийских игр в Афинах.

Наташе лишь изредка удается "поднять голову от руля", забыть о треке в Крылатском и окунуться в обычную жизнь. В прошлом году, например, вся страна поздравляла Наталью со свадьбой. "О каком домашнем очаге можно говорить, когда и муж, и я все время на сборах?! - улыбалась Наташа перед отъездом в олимпийские Афины. - А ведь как было бы здорово, если бы дочка была рядом. Но в этом году она пошла в школу и виделись мы довольно редко". Впрочем, расстояния не мешают маленькой Маше следить за успехами мамы.

- Конечно же, я смотрела выступление мамы в Афинах. - Машу мы застали на даче, где она гостит вместе с взявшейся присмотреть за ней подругой Натальи. - Я каждый раз смотрю и очень переживаю за нее! Жалко, конечно, что в этот раз она не победила, но бронзовая медаль - тоже неплохо. Она еще будет ехать позже и обязательно станет чемпионкой. А когда я вырасту, я тоже хочу стать велосипедисткой, как мама!



Велоспорт. Трек. Женщины. Гит. 500 м. 1. Анна Мирс (Австралия) - 33,952 (мировой рекорд), 2. Янг Йонгхуа (Китай) - 34,112 (олимпийский рекорд), 3. Наталья Цилинская (Беларусь) - 34,167...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter