«Пламя мира» II Европейских игр пронесли по территории ряда минских заводов

Заводы приняли эстафету

«Пламя мира» II Европейских игр на фоне нашего брендового грузовика — спортивного МАЗа, принимавшего участие в ралли-рейде «Дакар», — это эффектно. Эстафета огня вчера добралась до заводов. Среди факелоносцев и заместитель председателя Минского горисполкома Александр Дорохович, и пилот того самого дакаровского МАЗа Сергей Вязович… Участники акции пробежали по заводским улочкам МЗКТ, МАЗа, МТЗ, мимо сборочных конвейеров.

Лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей ВЯЗОВИЧ.

— Заводчане будут активно болеть на трибунах за наших спортсменов? — интересуюсь у Геннадия Скитова, заместителя генерального директора — коммерческого директора Минского автомобильного завода. 

— А как же! Профсоюзный комитет купил около 600—700 билетов, — отвечает тот. — Болельщикам даже будем давать отгулы. Своих нужно поддерживать! Я и сам в свое время занимался лыжами, кандидат в мастера спорта, поэтому к спортсменам отношусь очень хорошо. Да и здорово, что в Беларуси проводится такое грандиозное спортивное мероприятие, что наша страна рекламируется сейчас на весь мир.

Мастер службы эксплуатации внутридомовых объектов газопотребления УП «Мингаз», победитель конкурса «Минский мастер-2018» Денис Камлюк и директор дирекции информационного вещания телеканала СТВ Игорь Позняк.

Кстати, по городу спортсмены и другие участники II Европейских игр будут передвигаться на автобусах, произведенных в том числе в цехах Минского автомобильного завода. Весьма, между прочим, комфортных: оснащенных кондиционерами и шторками от солнца.



— Поскольку эти Игры решили проводить в нашей стране, было принято решение и об обновлении подвижного состава. Мы с этой задачей успешно справились. На время соревнований непосредственно в автобусных парках круглосуточно будут находиться наши сервисные бригады, чтобы в случае чего оказать на месте техническую поддержку.

deu@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter