В Могилеве Фонд Алексея Талая и «Белтаможсервис» дали старт совместной акции «Будущее в наших руках!»

Зависит от каждого

Старт новой долгосрочной совместной акции «Будущее в наших руках!» 4 января в Могилеве дали Фонд Алексея Талая и «Белтаможсервис». Акция предусматривает серию встреч известного общественного деятеля, паралимпийца, мотивационного спикера, бизнесмена и учредителя благотворительного фонда с коллективами предприятий, проведение совместных благотворительных мероприятий.


— Рады, что акция стартовала именно у нас. В коллективе 257 человек, на встречу со спикером-мотиватором хотели прийти все до единого, жаль, зал вместил только около 40 человек, — подчеркнул директор Могилевского филиала РУП «Белтаможсервис» Андрей Галайдин. — С Алексеем Константиновичем мы сотрудничаем не первый год, задействованы во многих его благотворительных акциях и проектах, неоднократно оформляли гуманитарные грузы, уходившие в Донецкую Народную Республику, оказывали помощь Фонду Талая. Алексей Константинович — уникальная личность, с таких мы должны брать пример: человек огромной силы воли, он выстоял, когда с ним случилось несчастье, и теперь помогает тем, кто нуждается в помощи, реабилитации. Оказывает содействие в лечении детей, в том числе пострадавших от военных действий на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, популяризирует вовлечение ребят с инвалидностью в паралимпийские виды спорта, формирует у молодежи позитивное мышление.

На встрече Алексей Талай говорил о многом: своем детстве, дедушке, который прошел Великую Отечественную войну, о жизненных уроках, благодаря которым он сам когда-то выстоял. Рассуждал о мотивации, движении вперед, жизненных приоритетах, непреходящих ценностях, опираясь на которые мы строим будущее своей страны, о предстоящей электоральной кампании. 
— Кто-то думает о предстоящих выборах, что от него лично ничего не зависит, что, если он не пойдет на избирательный участок, ничего не изменится. Это неверно, от каждого из нас зависит многое, — убежден Алексей Талай. 
Надо внимательно рассмотреть кандидатов, проанализировать, кого мы выбираем, разглядеть их внутренний мир, их естество, действительно ли они желают служить обществу, своей стране. О себе скажу так: где бы я ни был, всегда ощущал себя частью белорусского народа. 

Алексей Талай.

«Сделай правильный выбор!» — этот слоган стал темой нынешней встречи. И этот выбор, как и сама встреча, по мнению 28-летней инженера-системотехника РУП «Белтаможсервис» Татьяны Никитенко очень важны: 

— Каждый должен сделать выбор — обдуманный, взвешенный. Я ни одних выборов не пропустила, и, конечно, приду на избирательный участок в единый день голосования. Общение с Алексеем Талаем — очередной повод понять, что в жизни главное — мотивация: она помогает достигать желаемого, несмотря на трудности. 

37-летний специалист по работе с клиентами Могилевского филиала РУП «Белтаможсервис» Николай Терещенко о мотивации и патриотизме рассказывает своим детям:

— Дочкам еще нет 18 лет, но они пойдут со мной на выборы, чтобы почувствовать причастность к истории страны, ощутить атмосферу праздника. Нашей семье это близко, как и то, чем занимается Алексей Талай. Мы участвуем в благотворительных проектах, вместе навещаем детей-сирот, онкобольных ребят. 

После встречи в Могилевском филиале РУП «Белтаможсервис» Алексей Талай и Андрей Галайдин навестили в санатории «Дубровенка» ребят из Луганской Народной Республики. Всего в белорусской здравнице встретили Новый год и отпразднуют Рождество 35 мальчишек и девчонок из города Антрацит. 

Напомним, соглашение о сотрудничестве между РУП «Белтаможсервис» и Фондом Алексея Талая было подписано в феврале 2022 года. Разрабатываются и реализуются совместные программы просветительской, образовательной, воспитательной, реабилитационной направленности, мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, занятий спортом, популяризацию традиционных семейных ценностей, патриотизма, благотворительности и формирования активной гражданской позиции. 

Акция «Будущее в наших руках!», стартовавшая на Могилевщине, по словам Алексея Талая, продолжится по всей стране. 

kislyak@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter