Завидная стабильность

Солигорское представительство в последние годы стабильно лидирует среди организаций Белгосстраха области и республики. Но что особенно удивляет, ни одна из конкурирующих страховых компаний, а их в шахтерском регионе полдесятка, не может даже приблизиться к показателям представительства. В чем секрет успеха? На этот вопрос мы попросили ответить директора представительства Николая ЖАРСКОГО.

-- Весь секрет  заключается в девизе Белгосстраха: «Вчера, сегодня, завтра -- мы с вами!», которым наше республиканское предприятие неукоснительно руководствуется вот уже 86 лет, -- пояснил Николай Васильевич. -- Главный принцип работы -- все ради клиента, защиты его интересов. В нашем представительстве, можно сказать, законченный цикл производства. Клиент заключает договор и при наступлении страхового  случая в течение трех суток, если, конечно, не требуются подтверждающие документы из других органов, получает компенсацию ущерба. Сбоев практически не бывает, потому что у нас работают квалифицированные специалисты по страхованию и перестрахованию, оценке рисков и размеров ущерба: инженеры по транспорту, юристы, строители, экономисты, бухгалтера и многие другие. Очень удобный режим работы. Все это не может не привлекать клиентов.
-- И много их у вас?
- Мы уже вплотную приближаемся к круглой цифре -- 100 тысяч страхователей. Что означает: вскоре каждый житель Солигорщины будет иметь полис Белгосстраха. И еще, в 2007 году в сравнении с предыдущим объемы оказанных нами услуг  увеличились на 25, а по добровольным  видам страхования -- на 40 процентов.
Кое-кто подумает: обязательное страхование автомобилей, строений, посевов выручает. И будет не прав. В Солигорском представительстве почти 60 тысяч обладателей полисов по добровольному страхованию, по ним поступило 1 миллиард 709 миллионов рублей. А так как интерес солигорчан к таким услугам все растет, то уже в нынешнем году планируется преодолеть планку в 2 миллиарда.
Но клиентов конечно же больше интересуют суммы, выплачиваемые при ДТП, пожаре, наводнении. Констатируем:  они также довольно солидные. За год рассмотрено пять тысяч страховых случаев, по которым выплачено почти два миллиарда рублей. И это без учета несчастных случаев и заболеваний на производстве. Представительство предлагает самый широкий спектр услуг добровольного и обязательного страхования. Это не только привычное страхование имущества граждан, животных, техники, но и строительно-монтажных рисков, ответственности и расходов перевозчика, от несчастных случаев, страхование сельскохозяйственной техники и культур, гражданской ответственности за причинение вреда другим лицам… Всего более полусотни видов услуг, которые обеспечивают гражданам, предприятиям, организациям возмещение  ущерба практически при всех жизненных неприятностях. Причем не только на территории Беларуси. Хорошо налаженные отношения с зарубежными партнерами предоставляют клиентам Белгосстраха, находящимся далеко за пределами нашей страны, дополнительные услуги по медицинскому,  техническому ассистансу, что особенно ценно сегодня, когда международные сношения  активно расширяются, а жизнь на транспортных артериях становится  все напряженнее.

  Они создают авторитет представительству:

Страховые агенты
Мария Шелегович,
Ольга Рублевская,
Раиса Хитрова,
Наталья Иванова,
Елены Гурленя,
Нина Чобот.

Ведущие специалисты
Владимир Дереча,
Екатерина Дроздова.

Заместитель директора
Галина Тиунчик.

Начальник отдела
Вадим Сущеня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter