Завершился шестой сезон курса тактико-специальной подготовки военнослужащих спецподразделений ВВ МВД

Завершился шестой сезон курса тактико-специальной подготовки военнослужащих спецподразделений внутренних войск. Подробности сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал «Внутренние войска МВД».

Заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков поздравил бойцов с очередным этапом их профессионального роста и поблагодарил инструкторов за обучение личного состава.

«Больше чем за полгода интенсивной боевой подготовки под руководством наших братьев из России внутренние войска стали еще сильнее и значительно повысили свои боевые возможности. Недоброжелатели следят за тем, как серьезно мы тренируемся, и понимают, что у них нет ни единого шанса, если посягнут на Беларусь. Они видят наши братские отношения между внутренними войсками и инструкторами: мы вместе, в одном строю, и победим любого врага. Это далеко не последние сборы, поэтому бойцы овладеют еще не одной специализацией, а дальше мы приступим к новому спецкурсу по боевому слаживанию подразделений специального назначения», – отметил Николай Карпенков.

По итогам сбора лучшие из лучших были поощрены благодарностями, нагрудными знаками. Каждый спецназовец получил отличительный знак участника сезона тактико-специальной подготовки – шеврон, который могут носить только военнослужащие, прошедшие курс интенсивной подготовки с инструкторами, обладающими боевым опытом.

«Когда вы только пришли, мы видели, насколько у вас горят глаза и какое у вас огромное желание тренироваться. Мы уверены, что вы не подведете своего командующего, выполните все задачи с достоинством и даже не на 100 или 200%, а на всю тысячу. Нам было приятно с вами работать, главное – совершенствуйтесь!» – обратился к обучаемым старший инструктор.

Фото Telegram-канала «Внутренние войска МВД».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter