Завершилось расследование убийства в Беларуси кассира московского банка

Завершилось расследование убийства в Беларуси кассира московского банка
Следственное управление УСК по Минской области раскрыло дело об убийстве на территории Беларуси кассира одного из московских банков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

отпечатки

Труп женщины нашли в августе 2013 года на водохранилище около деревни Таль Любанского района Минской области. Тело было обмотано цепью, к которой преступники пристегнули металлический груз. Документов у погибшей не оказалось.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла, задохнувшись в воде. Очевидно было, что кто-то утопил ее.

Позже выяснилось – жертвой тогда еще неизвестных преступников стала жительница Подмосковья, 1975 года рождения. Она была в федеральном розыске в России как соучастница хищения крупной суммы денег из московского отделения банка.

Позже следователям удалось найти убийц кассира. Одного из них ранее, судимого уроженца Минской области, 1960 года рождения задержали в Беларуси. Его соучастника-россиянина полиция нашла в Тамбовской области.

В отношении белоруса управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области возбудило уголовные дела по пунктам 2,8, 15 части 2 статьи 139 (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, группой лиц), части 2 статьи 295 (незаконные приобретение, хранение, перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов) и части 2 статьи 380 (использование заведомо подложного документа) УК РБ. Дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Материалы уголовного дела в отношении второго фигуранта, причастного к убийству, в ближайшее время направят органам юстиции Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter