Завершается первый этап учений

Завершается первый этап учений "Запад-2013"...

Завершается первый этап учений "Запад-2013"
22 сентября завершается первый этап белорусско-российских учений "Запад-2013", в ходе которого личным составом подразделений, соединений и войск отработаны вопросы подготовки группировок войск (сил) к выполнению задач в специальной операции. 

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, на Гожском полигоне военнослужащие отрабатывают действия по блокированию и уничтожению незаконного вооруженного формирования, предпринимающего попытку прорыва. 

Подразделениями 20-й армии вооруженных сил России совместно с силами и средствами пограничной группы на Брестском полигоне отрабатываются вопросы ведения засадных действий на угрожаемых направлениях, патрулирования границы в целях недопущения проникновения диверсионных разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований.

Личным составом отрабатываются задачи по пресечению попыток прохода вооруженных групп через блокпост и отражение нападения на мосты. 

Отдельным мобильным батальоном 38-й отдельной мобильной бригады во взаимодействии с подразделениями 11-й отдельной механизированной бригады осуществляется поиск, преследование, блокирование и ликвидация диверсионно-разведывательных групп условного противника и мелких групп незаконных вооруженных формирований.

Подразделения территориальных войск продолжают осуществлять охрану объектов, имеющих важное государственное значение, а также несение службы на блокпостах. 

Часть сил и средств продолжает осуществлять охрану и оборону района сосредоточения войск. 

На Борисовском полигоне завершается организация непосредственного охранения и инженерного оборудования занимаемых районов, а также подготовка вооружения и техники к боевому применению. 

Для подготовки органов военного управления белорусской и российской части РГВ(С) еще до начала учений прошел ряд совместных штабных тренировок, на которых основное внимание уделялось отработке вопросов планирования применения войск (сил) с учетом требований новых руководящих документов по организации и ведению военных действий, разработанных в вооруженных силах двух стран.

Командующие и командиры всех уровней оценивают обстановку, принимают решения на применение подчиненных войск и сил, осуществляют управление войсками и подразделениями до батальона включительно, организуют взаимодействие и всестороннее обеспечение. 

Особое внимание обращено на глубину проработки принимаемых решений, оперативность передачи информации и постановки задач войскам, использование новых приемов и способов ведения боевых действий в условиях ограничения времени на принятие решений. 

Объединения РГВ(С) во взаимодействии с подразделениями территориальных войск осуществляют несение службы на блокпостах, разведывательно-поисковые действия, направленные на поиск и уничтожение вооруженных диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, поддержание режима военного положения (режима комендантского часа) в зоне ответственности.

Российские и белорусские летчики из состава совместной авиационной группировки в целях качественного выполнения задач отработали взаимодействие по организации и ведению воздушной разведки и нанесению авиационных ударов. 

Экипажи вертолетов Ми-24П, прибывшие на аэродром Лида для участия в учениях "Запад-2013", 21 сентября приступили к выполнению задач в соответствии с замыслом учений. Вертолеты осуществляли огневую поддержку частей и подразделений сухопутных войск в ходе отработки практических действий. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter