Затяжной прыжок

Утром у одной из многоэтажек Жлобина прохожие увидели лежащего на асфальте молодого человека...

Утром у одной из многоэтажек Жлобина прохожие увидели лежащего на асфальте молодого человека. Все указывало на то, что упал с приличной высоты. Соседи вызвали милицию. А вскоре понадобилась и помощь спасателей.


Оказалось, погиб 34–летний И., хозяин квартиры, что на четвертом этаже этого дома. То ли сорвался, то ли выпрыгнул из своего окна. Дверь квартиры была заперта. А вот изнутри доносились слабые стоны. Когда спасатели вскрыли замки, то на пороге прихожей увидели лежащего в крови человека. Благо несколько ножевых ранений лица и спины оказались не опасными для жизни 39–летнего мозырянина П. Как выяснилось позже, друга погибшего. Он потерял много крови, но сейчас уже приходит в себя.


Собственно, с его слов пока и проясняется картина случившегося. О том, что за драма разыгралась в этой квартире, предварительно рассказывают в Жлобинском районном отделе Следственного комитета:


— Погибший и потерпевший были в приятельских отношениях. Один разведен, у другого семьи нет. Зарабатывали на стройках в России. Вернувшись из очередной поездки, отмечали это событие с размахом.


Со слов потерпевшего, когда он собирался уходить и направился в прихожую, чтобы одеться, приятель внезапно сзади набросился на него с ножом. От ударов гость потерял сознание. Что было дальше, не знает. Очнулся, когда стучали в дверь.


Одна из версий следствия такова. Хозяин, увидев рухнувшего на пол приятеля, подумал, что убил его. Видимо, в шоке и выпрыгнул в окно... Начатая проверка обстоятельств трагедии покажет, так ли было на самом деле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter