Заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко рассказала, что в Новый год предпочитает не работать

У заслуженной артистки Беларуси Виктории Алешко традиция – не работать в Новый год. Встречает его обычно с родными и близкими. Традиционно приглашена в гости и проведет праздник в загородном доме у лучшей подруги.


– И не просто подруги: ее дочурки – мои крестницы, – уточняет Виктория Алешко. – Так что мы – кумовья. Планируем в новогоднюю ночь создать волшебную атмосферу, проведем игры, конкурсы. Нас даже поздравит Дед Мороз. Обязательно будем смотреть новогодние музыкальные программы с моим участием. Так что отдельно петь в компании не придется. Будем наслаждаться песнями с экрана.

Насчет деликатесов, салатов и всяческих блюд певица призналась честно: она не любит готовить. Ест, что предлагают в гостях. А там, как и в прошлом году, стол будет ломиться от яств. Мысли, чтобы поберечь фигуру, как рукой снимает. Но иногда нужно разрешать себе и такое.

– Так что проведем уходящий год в радушной компании и сказочной атмосфере, – обращает внимание звезда. – А год, кстати, был насыщенным. Прошел на ура мой сольный концерт в Мирском замке. В Москве получила премию «Шансон года – 2023» за песню «Виктория-вестница», которую исполнила в дуэте с Артуром Руденко. Стала лауреатом «Песни года Беларуси» в номинации «Лучший исполнитель».

Виктория Алешко надеется, что 2024-й станет не менее интересным:

– Буду продолжать развиваться, совершенствоваться. Это касается каждого профессионала, несмотря на высокие достижения. Постоянно работаю над собой и получаю от этого удовольствие. А самое знаменательное событие, которое запланировала на наступающий год, – гастрольный тур по Беларуси с программой «Настоящее золото». Кстати, первый концерт уже состоялся в начале декабря в Осиповичах. Начало положено, продолжим в том же духе!

Фото из личного архива Виктории АЛЕШКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter