Защитник БАТЭ Хадаркевич – о задаче на остаток чемпионата Беларуси: до последнего будем биться за тройку

Накануне БАТЭ переиграл минское «Динамо» в перенесенном матче 19-го тура чемпионата Беларуси – 1:0, тем самым обострив золотую интригу и улучшив собственные шансы на бронзу. После игры защитник борисовской команды Руслан Хадаркевич пообщался с корреспондентом sport5.by.


Подводя черту под очередным белорусским «классико», футболист сказал: 

– Хорошая игра, осенний футбол. Команды старались себя как-то обезопасить. Мы старались в первом тайме играть больше в пас, контролируя мяч, но это плохо получалось, поэтому пришлось упрощать. Считаю, что болельщики должны быть довольны игрой, если не учитывать 15–20 минут первого тайма. В самом начале игры у «Динамо» были хорошие моменты, но во второй половине встречи мы ничего не дали создать. Выиграли – и хорошо, ведь это скажется на нашем футболе в концовке сезона. У нас стоит задача быть в тройке, и мы будем до последнего биться, чтобы выполнить ее.

– Что скажете насчет атмосферы в клубе? Ходили слухи, что определенные проблемы все же присутствуют.

– Есть хорошее выражение: «У слухов нет ног, но они ходят». В целом у нас хорошая атмосфера в коллективе, и все понимают, что нам нужно быть в тройке любой ценой. Каждый выкладывается на сто процентов, и недопонимания среди игроков вообще нет. Повторюсь, до последнего будем биться за тройку.

– Этот сезон уже подходит к концу, и с целями все вроде понятно. В следующем сезоне вы, предположим, останетесь в БАТЭ. Новая цель – первое место? 

– Конечно. У БАТЭ всегда цель одна – быть первым. Надо просто до конца укомплектоваться, потому что наверняка будут потери. Надо просто больше работать.

– Есть какие-то трансферные слухи об игроках «на выход» из БАТЭ?

– Ничего не знаю и не вникаю в эти дела. У самих игроков тоже не спрашивал. Сейчас в коллективе одна цель – попасть в тройку. Поэтому если у ребят и есть предложения, то они об этом не думают. Это видно даже по глазам. Сейчас главное оставить клуб в топ-3, а потом уже заниматься своей карьерой.

Фото: sport5.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter