Заседание Межправсовета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ пройдет в Минске 29 ноября

Заседание XXII Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству государств – участников СНГ состоится в Минске 29 ноября. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. 

Иллюстративное фото

Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители лесных ведомств или их заместители из 6 стран. Представители Беларуси, России, Армении, Казахстана встретятся вживую, коллеги из Кыргызстана и Таджикистана присоединятся в видеоформате. 

– Планируется, что во время заседания будет рассмотрен широкий перечень вопросов. В их числе – профилактика и тушение природных пожаров на приграничных территориях, меры по борьбе с нелегальным оборотом древесины, инвентаризация договорно-правовой базы в области лесного хозяйства и лесной промышленности и др., – ввела в курс дела пресс-секретарь ведомства Анастасия Мацкевич

Коллег из стран – участниц СНГ на белорусской земле поприветствует министр лесного хозяйства Александр Кулик. 

В Минлесхозе напомнили, что Межправсовет по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству создан в 1998 году для налаживания и развития сотрудничества в сфере лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства стран СНГ. В его состав вошли Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан. В 2023-м право принять форум досталось нашей стране, председателем Межправсовета утвержден первый заместитель Министерства лесного хозяйства Александр Драгун. Кстати, до этого Беларусь становилась площадкой для проведения заседания Межправсовета в 2017 году. 

– Отметим, что члены Межправсовета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству будут работать на белорусской земле на протяжении трех дней: с 28 по 30 ноября 2023 года. Для коллег из стран СНГ подготовлена также ознакомительная программа с организациями системы Минлесхоза. Запланировано и посещение культурно-исторических объектов нашей страны, – обратила внимание Анастасия Мацкевич. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter