Зась: угрозы экстремизма и наркотрафика остаются реальными в том числе для стран ОДКБ

Во время торжественной церемонии открытия Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022" генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась напомнил, что, несмотря на то что внимание многих стран мира сейчас приковано к происходящему в Украине, другие реальные угрозы национальной безопасности, личности, обществу и государству никуда не делись:

– Мы говорим об информационных, террористических и биологических угрозах. Особенно актуальны угрозы экстремизма и наркотрафика, и они остаются реальными в том числе для стран ОДКБ. Когда все эти вопросы находят свое отражение в технических достижениях, в разработках, это можно только приветствовать. Разумеется, все это идет на пользу технической оснащенности правоохранительных и специальных подразделений, которые занимаются минимизацией этих угроз.

Также Станислав Зась положительно отозвался и об открывшейся выставке:

– На мой взгляд, это очень удачный формат – комплексная выставка, посвященная безопасности. Это особенно актуально для таких небольших стран, как Беларусь. В масштабах России это сложно сделать. Уверен, что эта инициатива будет жить и станет доброй традицией в таком комплексном формате.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter