Зась проконтролировал выполнение поручений по комплексному развитию предприятий Оршанского района

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась проконтролировал выполнение поручений Главы государства по комплексному развитию предприятий Оршанского района, сообщает БЕЛТА.


"В рамках реализации пoручений Главы гоcударства по комплексному развитию Oршанского района Станислав Зась посетил ОАО "Oршанский авиаремонтный завoд" и ОАО "Техника cвязи". Руководство Государcтвенного военно-промышленнoго комитета доложило о результатах работ по наведению пoрядка и мерах по развитию предприятий", — уточнили в Госсекретариате Совбеза.


Так, на Оршанском авиаремонтном заводе Станислав Зась ознакомился с ходом работ по реконструкции, оснащению необходимым оборудованием имеющихся цехов и перспективами строительства новых производственных зданий. Были рассмотрены вопросы загруженности предприятия на следующий год. Благодаря увеличению экспорта уже готов портфель заказов на ближайшее время. Помимо реализуемых мероприятий по расширению номенклатуры ремонтируемых вертолетов предприятие приступило к освоению капитального ремонта транспортных самолетов.


Во время посещения ОАО "Техника связи" Госсекретарь Совбеза ознакомился с планами предприятия по наращиванию поставок освоенных в производстве переносных средств связи для силовых ведомств и гражданских организаций Беларуси. Также на предприятии готовы к экспорту продукции иностранным заказчикам. Станислав Зась изучил ход работ по ремонту имеющихся площадей для размещения на них соответствующих производств.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter