Зась обсудил с секретарем Совбеза Армении возможные меры ОДКБ

Руководитель миссии ОДКБ, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась сегодня встретился в Ереване с секретарем Совета Безопасности Армении Арменом Григоряном. Собеседники обсудили обстановку в регионе и возможные дальнейшие меры ОДКБ в сложившейся ситуации, сообщается на официальном сайте Организации Договора о коллективной безопасности.


Миссия ОДКБ прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав миссии входят представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов организации.

«На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств – членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном. В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Республики Армения», – говорится в сообщении пресс-службы ОДКБ.

Фото: ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter