Зарядка на свежем воздухе, спортивный флешмоб, викторины – на Глуботчине проходят ЗОЖ-акции

В Глубокском районе накануне Всемирного дня здоровья организуют различные информационно-образовательные, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.


Так, личный пример заботы о своем здоровье продемонстрировал коллектив Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии. На протяжении недели сотрудники вместе с руководителем Алесей Щелкун начинали рабочий день с зарядки. По словам работников, утренняя гимнастика помогала быстро войти в тонус и оставаться физически активным на протяжении всего дня. Также к флешмобу присоединились трудовые коллективы территориального центра соцобслуживания населения и центральной районной больницы. 

– Еще утренняя гимнастика оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, активизирует обменные процессы в организме, стимулирует работу мозга и нервной системы, – уверена Людмила Котович, инструктор-валеолог Глубокского РЦГЭ.


Также акции, посвященные заботе о здоровье, прошли в колледже, детском саду № 2 и в других коллективах. Например, малыши вместе с воспитателями активно участвовали в познавательных конкурсах и соревнованиях. 

– Всемирный день здоровья напоминает о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «Движение – это жизнь». Во время встреч мы пожелали детям и подросткам, чтобы сплоченность, а также любовь к спорту и активному отдыху оставались с ними на протяжении всей жизни, – отметила Людмила Котович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter