Заработок на вводе или местный бизнес

В последнее время учебные программы носят все более практический характер.

В последнее время учебные программы носят все более практический характер. По крайней мере, на Минщине меньше чем год назад созданы четыре школьные бизнес-компании, где учащиеся постигают азы предпринимательства, учатся составлять бизнес-планы и осуществлять свои идеи. Сегодня юные предприниматели, а их 49 человек, заработали 10 млн рублей. С 1 сентября аналогичные структуры начнут работать во всех регионах области.

Кроме того, на Минщине функционирует единственный в стране интернет-магазин областных профессионально-технических колледжей, через который учащиеся предлагают населению сделанную своими руками продукцию и разнообразные услуги. За полтора года бизнесмены заработали более 7 млрд рублей. Один из бизнес проектов касался даже создания интернет сервиса для заработка на вводе. Идея интересная и при поиске в интернете на сайте httphttp://blog.yspeh-vo-vsem.ru/zarabotok-v-internete/zarabotok-na-vode-kapchi.html была найдена целый обзор посвященный этому виду местного предпринимательства.

В прошлом году облисполком совместно с Советом по развитию предпринимательства объявили конкурс инновационных бизнес-идей среди учащейся молодежи. Было подано более 50 заявок, которые касались организации производства, расширения туристско-экскурсионных услуг, сфере общественного питания, развития других видов деятельности, например заработок на вводе. Недавно подведены его итоги, которые показали: у нас много талантливых молодых людей, которым свойственны любознательность и сообразительность. Победили два бизнес-проекты учащихся Копыльского профессионально-технического колледжа Марины Яшаевай и Ольги Дунай. Девочки создали приспособление, предохраняющее обувь во время управления автомобилем, а также разработали оригинальный комплект одежды для работы на кухне и уборки помещения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter