Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 91 районе Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 91 районе Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 15.20 18 июня. 

Фото из архива "СБ"

В частности, закрыты для посещения леса во всей Витебской области. А также - в большинстве районов Минской и Могилевской областей. Здесь ограничения введены в Борисовском, Клецком, Копыльском, Любанском, Несвижском, Слуцком, Солигорском, Столбцовском, Горецком, Дрибинском, Климовичском, Костюковичском, Краснопольском, Кричевском, Мстиславском и Хотимском районах. В Островецком, Ошмянском и Сморгонском районах Гродненской области - запреты, в остальных районах посещение лесов разрешено. В Дрогичинском, Лунинецком и Столинском районах Брестской области действуют ограничения на посещение лесов, в других районах области находиться в лесу можно. В Гомельской области практически везде ограничения, лишь в Жлобинском, Рогачевском и Светлогорском районах - запреты. 

В Минлесхозе просят учитывать пожароопасную обстановку в лесу и в горячие дни воздержаться от походов в лес. 

- Актуальную информацию о введенных запретах и ограничения на посещение лесов можно найти на нашем сайте, - обращают внимание в ведомстве. 

Кстати, МЧС предупреждает о жаре и высокой пожароопасности сегодня. На большей части территории Витебской, Минской и Могилевской областей максимальная температура воздуха достигнет + 31 градуса. Из-за жары на большей части этих регионов сохранится чрезвычайная пожароопасность. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter