Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 84 районах Беларуси

Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 16:30 21 августа. В частности, ограничения коснулись части районов Могилевской области – Бобруйского, Глусского, Кировского, Климовичского, Кличевского, Краснопольского, Осиповичского, Славгородского, Чаусского и Чериковского.

Иллюстративное фото

В Минской области ситуация немного иная. Здесь в Любанском и Пуховичском районах введены запреты на посещение лесов, в остальных, за исключением Борисовского и Мядельского, – ограничения. В Гродненской области обстановка схожая. Так, в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Лидком и Свислочском районах – запреты, в других, кроме Щучинского и Мостовского, – ограничения. В Гомельской области запреты действуют в Брагинском, Ельском, Житковичском, Калинковичском, Лельчицком, Лоевском, Мозырском, Октябрьском, Петриковском, Речицком, Наровлянском, Светлогорском и Хойникском районах, в остальных – ограничения. В Витебской области преимущественно посещение лесов разрешено, кроме Бешенковичского, Глубокского, Докшицкого, Лепельского, Поставского, Сенненского, Ушачского и Чашникского районов, где введены ограничения. В Брестской области запреты коснулись Столинского и Лунинецкого районов, ограничения – Барановичского, Березовского, Ивановского, Ивацевичского, Каменецкого, Ляховичского и Пинского районов. 

В Минлесхоза напоминают:

– Пожароопасная обстановка может меняться в течение дня. Так, например, еще утром запреты и ограничения действовали примерно в сотне районов. 

Актуальную информацию можно найти на сайте ведомства и Telegram-канале «ЛЕС.ЗАПРЕТ». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter