Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 71 районе Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 71 районе Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 11.30 утра 2 июля.


В частности, категорически посещать лес нельзя во многих районах Брестской и Гомельской областей. А именно – в Березовском, Брестском, Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Ивацевичском, Каменецком, Кобринском, Лунинецком, Малоритском, Пинском, Пружанском, Столинском, Брагинском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Ельском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском, Наровлянском, Петриковском, Речицком, Светлогорском и Хойникском районах. Ограничения на посещение лесов действуют в Барановичском, Ганцевичском, Ляховичском районах Брестской области, в Житковичском, Лельчицком, Октябрьском, Рогачевском районах Гомельской области, во всей Гродненской облати, а также практически во всех районах Минской области, за исключением Логойского и Мядельского. 

В Минлесхозе просят учитывать эту информацию при планировании отдыха в выходные дни. Пресс-секретарь ведомства Анастасия Мацкевич обращает внимание:

– В южных регионах страны складывается наиболее сложная пожароопасная обстановка. Кроме того, велика вероятность нового трансграничного пожара. Один из таких накануне наши лесники тушили в Полесском лесхозе. Огонь перешел с украинской территории – повреждено 1,5 гектара белорусского лесного фонда. На тушении пожара были задействованы около 40 человек, 5 пожарных автомобилей, 4 вездехода, 3 трактора. 

 Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter