Запрет на посещение лесов продолжает действовать в двух районах страны, в 21 введены ограничения

В двух районах Беларуси продлили действие запрета на посещение лесов, ограничения ввели в двадцать одном. Такие данные опубликованы на интернет-портале Министерства лесного хозяйства.

Согласно данным за 13 октября, суммарно в 23 районах Беларуси введены различного рода ограничительные меры, касающиеся посещения лесных массивов. В Брагинском и Хойникском районах Гомельской области введен полный запрет на посещение лесов.

Посещение лесов ограничено в Пружанском, Каменецком, Брестском, Дрогичинском, Жабинковском, Кобринском, Малоритском, Ивановском, Пинском, Лунинецком и Столинском районах Брестской области, а также в Житковичском, Лельчицком, Мозырском, Ельском, Наровлянском, Лоевском, Речицком, Гомельском, Добрушском и Ветковском регионах Гомельской области.

В других регионах можно посещать леса свободно.

За посещение лесных массивов во время действия запрета предусмотрен штраф. При ограничениях грибники, сборщики ягод и люди, желающие совершить пешую прогулку, могут заходить в лес, но соблюдая ряд требований. Запрещается въезд в лесной массив на автомобиле, разведение костров, оставление промасленных и легковоспламеняющихся предметов. 

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter