Запланированные дети

Всему свое время, и время всякой вещи под небесами; время рождаться; время разбрасывать камни и время собирать камни; время обнимать и время уклоняться от объятий... Экклезиаст Ребенок любящих пар, которого творят по обоюдному желанию, — это поистине чудо. Такие дети благословенны, ведь они — продолжение родителей и их любви. Прекрасно, когда ребенок приходит в этот мир желанным и любимым. А если появление его почему-то некстати и не вовремя? Я не случайно привела слова из Библии о времени, когда необходимо обнимать и, наоборот, уклоняться от объятий. Это напрямую касается планирования зачатия и избежания зачатия. И в том, и в другом случае может помочь астрология.

Древнеримский ученый Плиний в своей “Естественной истории” писал: “Всепроникающую силу Луны хорошо чувствуют и растения, и животные, и человек”. Современные знания подтверждают это. Американские ученые, обработав на компьютере 1,5 миллиона дат рождений, установили, что пик рождаемости приходится на три дня полнолуния, то есть на 14, 15 и 16-й дни Луны. Исследования, проведенные во многих странах мира, показали, что существует определенный ритм рождаемости и по месяцам, и по дням недели. Пик рождаемости приходится на весну и осень (конец сентября). А при изучении распределения числа рождений по дням недели было установлено: меньше всего людей рождается в воскресенье и субботу, затем по возрастающей идут четверг, понедельник, пятница, среда и вторник. Во вторник наблюдается пик рождаемости.
Интересно и то, что если зачатие происходит в один из 12 дней до полнолуния, то очень высоки шансы рождения мальчика. На пол ребенка влияет и то, в каком зодиакальном знаке находилась Луна в момент зачатия. К мужским знакам относятся Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей, к женским — Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы. Луна каждые 2,5 суток проходит между женским и мужским знаками. Если фертильный (от латинского “fertilis” — плодородный, плодовитый) период женщины совпадает с периодом, когда Луна в женском знаке, то вероятность зачатия девочки достигает 98%, если же с периодом, когда Луна в мужском знаке, такая вероятность зачать мальчика.
Согласно ведической астрологии, для зачатия рекомендованы следующие дни от начала менструации: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14 и 15-й, при этом нечетные дни благоприятны для зачатия девочки, четные — для зачатия мальчика.
Нежелательны для зачатия дни полнолуния (2 февраля в 7.46), новолуния (17 февраля в 18.15), лунных и солнечных затмений (04.03 в 1.17 и 19.03 в 4.43) — это может неблагоприятно сказаться на здоровье ребенка. Время указано минское. В любом календаре можно самостоятельно найти дату и время наступления новолуния и полнолуния, что поможет в будущем гармонизировать личные циклы.
Многие биологические ритмы человека соотносятся с фазами Луны. Менструации обычно начинаются в ту же фазу Луны, в которую родилась женщина. Но со временем они сдвигаются в сторону новолуния или полнолуния. Знать фазу Луны дня рождения нужно, чтобы регулировать зачатие естественным способом, так как оно вероятнее всего в фазу Луны и в день недели, в который вы родились.
Известно, что зачатие происходит только после овуляции, когда яйцеклетка созрела и готова к оплодотворению, то есть в течение одного-двух дней в месяц. Однако известен ряд документально зафиксированных гинекологами случаев, когда зачатие происходило во время менструации. В медицинской практике нередки случаи, когда реальный возраст плода не соответствует сроку, определенному врачом! Как такое может быть? Еще в 1947 году чешский доктор Йонас в вавилонско-ассирийских источниках наткнулся на утверждение, что женщина способна зачать во время определенной фазы Луны. Эта находка послужила началом многолетних исследований, в результате которых доктор Йонас сделал вывод, что вероятность зачатия очень велика в период времени, когда фаза Луны (то есть угол между Луной и Солнцем) повторяет фазу, которая отмечена в гороскопе женщины. Следовательно, наряду с менструальным циклом следует учитывать и личный лунный цикл. Эти знания или помогут в зачатии ребенка, или, наоборот, укажут “опасные” дни. В своей книге “Лучший способ выучить астрологию” (т.6) Марион Марч и Джоан Мак-Эверс утверждают: “Механизм расчета циклов плодовитости (для женщин) очень прост. Этот цикл можно представить списком из 13 дат на один год и времени для каждой даты, когда цикл плодовитости достигает максимума (когда вероятность зачатия наибольшая)”. Такой список способен составить любой профессионал-астролог. Конечно, женщина может забеременеть не только тринадцать раз в году. Просто эти 13 дней — наиболее вероятное время наступления беременности.
“Звезды предсказывают, но не обязывают”, — говорил Плутарх. Так что прибегать к их помощи или нет — личное дело каждого.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter