Запеченные голубцы из кабачков: кулинарный блогер поделилась рецептом оригинального блюда

У многих дачников растут кабачки на участке, но не все знают, какие разнообразные вкусные блюда можно приготовить из этого овоща. Кулинарный блогер Олеся Тихонова поделилась рецептом оригинальных кабачковых голубцов, запеченных в духовке.

Скриншот видео

Для приготовления блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • кабачки – 2 шт.;
  • фарш (свинина + курица) – 700 г;
  • рис – 100 г;
  • помидор – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • петрушка – 2–3 веточки;
  • соль и перец – по вкусу.

Также вам понадобится 200 граммов сметаны и 2 столовых ложки кетчупа для приготовления соуса.

Первым делом возьмите молодые кабачки, вымойте их и нарежьте на тонкие ленты. Должны получиться широкие и аккуратные слайсы. Затем выложите их на тарелку, посыпьте каждый солью и оставьте на 15 минут. Обрезки от кабачков мелко измельчите с помощью блендера или ножа.

Далее положите в миску фарш, добавьте к нему измельченные кабачки и рис. Затем натрите помидор на терке, выдавите чеснок и нарежьте петрушку. Соль, перец и специи насыпьте по вкусу. В конце хорошо перемешайте все ингредиенты.

Возвращаемся к нарезанным кабачкам. После 15 минут ленты овоща станут мягкими и эластичными. Начинаем готовить голубцы. Для этого положите на слайс сформированную из фарша котлету и заверните рулетом. Проделываем то же самое из оставшихся лент. Затем выкладываем готовые рулетики в форму для запекания.

Переходим к приготовлению соуса. Для этого в миске соединяем сметану, кетчуп, соль и перец. Все перемешиваем. А затем заливаем голубцы получившимся соусом.

В разогретую духовку до 180 градусов отправляем рулеты на 35–40 минут. Ваши оригинальные голубцы из кабачков готовы!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter