Бартош ознакомился с работой РО «Белагросервис»

Запчасти есть. Надо уметь их купить

В рамках единого дня информирования министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош посетил производственные объекты РО «Белагросервис». Генеральный директор объединения Сергей Юркевич ознакомил министра с постоянно действующей выставкой сельскохозяйственной техники вторичного рынка, рассказал, где, как и в каком виде приобретается техника для восстановления и о том, насколько она привлекательна для потребителя.

Фото из архива «СБ»

Сергея Бартоша также интересовали порядок и качество обслуживания оборудования молочно‑товарных комплексов и ферм, наличие и движение запасных частей, узлов и агрегатов, система расчетов с потребителями, возможность получать оплату за предоставленные услуги не только в денежном выражении, но и материальными ресурсами.

Отвечая на вопрос корреспондента «СГ» о том, что нужно предпринять, чтобы работа объединения стала еще более эффективной, Сергей Бартош отметил:

— Нужно четче отработать вопросы маркетинга, предпринять максимум усилий по увеличению оборачиваемости продукции. Номенклатура и ассортимент запасных частей, в том числе и шин для сельхозмашин, весьма внушительны, но я больше чем уверен, что не все руководители и специалисты сельхозпредприятий знают об этом и заходят на сайт объединения — по сути сегодня это единственный ресурс, который знакомит потенциальных клиентов с нашими возможностями. Сегодня этого уже недостаточно.

kuchko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter