Замминистра иностранных дел принял участие в мероприятии по случаю 37-й годовщины чернобыльской катастрофы

26 апреля 2023 года, в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, учрежденный ООН по инициативе Беларуси, заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич принял участие в памятном мероприятии по случаю 37-й годовщины чернобыльской катастрофы. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Заместитель главы МИД совместно с представителями других республиканских органов государственного управления, общественных объединений возложил цветы к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы» в парке Дружбы народов Минска, отдав дань уважения героизму ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС. 


Восстановление пострадавших регионов и их устойчивое развитие – приоритетная задача Правительства Беларуси. Вкладом в решение этой задачи стало тематическое заседание Совета по устойчивому развитию, состоявшееся в Минске 17 апреля 2023 года и посвященное возможностям совершенствования работы государства по развитию экономического и человеческого потенциалов пострадавших регионов, укреплению стратегических партнерств, привлечению инноваций и инвестиций для устойчивого социально-экономического развития территорий, затронутых чернобыльской катастрофой.
 
Фото: пресс-служба МИД Беларуси 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter