Замковая гора в Радомле снова приглашает «У госці да радзімічаў»

Агрогородок Радомля Чаусского района готовится снова собрать у Замковой горы любителей истории и почитателей белорусских традиций. Девятый районный праздник эпохи раннего средневековья «У госці да радзімічаў» привычно будет радовать мастер-классами по старинным ремеслам, выступлениями творческих коллективов и аттракционами.



Гвоздем программы станет театрализованное действие «Падарожжа ў сiвую даўнiну», повествующее о жизни славянского племени радимичи, о традициях, быте и вере наших предков.

Не меньший зрительский интерес вызывают «Радимичские забавы». В конкурсе сразятся представители сельскохозяйственных организаций района, которые не только преодолеют подготовленные для них испытания на ловкость и смекалку, но также представят тематические подворья и будут радовать гостей средневековыми блюдами. Победителей назовут в нескольких номинациях.

Под тематику раннего средневековья на празднике будет стилизовано все – от внешнего вида участников и развлечений до музыки и угощений. Желающие смогут пострелять из лука, поймать рыбу руками, попробовать силы в метании копья, пройти с полными воды ведрами на коромысле по бревну и многое другое.

Праздник начнется в 17:00. Вход свободный.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter