Заметки под стекло

"У-фф!" Ну и объелась я на этой неделе телевизором.
"У-фф!" Ну и объелась я на этой неделе телевизором. Столько премьер, да все по российским каналам! Сперва хотела с вами обсудить вот этот новый проект ТВ-6 "За стеклом". Смотрела-смотрела, особенно понравилась предупредительная реклама профилактики СПИДа в начале программы. Потом собирала мнения телезрителей.

Некая женщина по имени Елена, например, так сказала об участниках реального видео: "Неужели это та молодежь, которой мы хотим доверить будущее своих детей? Недопустимо!" На что Мила ей возразила: "Мадам, не нервничайте! Мы умеем все - и раздеваться в душе перед миллионами телезрителей, и Родину защищать, когда она в опасности, и старушек через дорогу переводить, и детей воспитывать... Вас это напрягает? Просто мы уже не "совок". Игорь вступил в дискуссию с таким мнением: "Мне жалко того, кто говорит, что это сейчас общая тенденция и сейчас уже не "совок". В чем не "совок"? Что люди книг не читают? В этом да, согласен - не "совок". Раньше хоть как-то образовывались. В общем, долгий разговор. Но мне многих просто жаль".

Слушала-слушала и думала: во народ, во дают! По любому ничтожному поводу такую дискуссию умеют накрутить - первоклассные мыслители! Нам бы всем на трибунах выступать, честное слово. Стало быть, за стеклом уже мне делать было нечего, и от обиды такой я стала пульт мучить.

Если вы еще не видели, что вытворяет Хрюша на канале "Культура" - нарочно задержите свое внимание там в 19.45. Сердитый на Константина Эрнста, что "Спокойной ночи, малыши!" с ОРТ выбросили, Хрюша распродает в эфире детские игрушки по цене в 5 и 10 конфет, а мультфильмы показывает детям бесплатно - в качестве специального бонус-предложения. Вот это номер.

Телеведущий Владислав Флярковский на том же культурном канале читает новости. Выражение его лица при этом подозрительно страдальческое. Мне показалось, там все-таки что-то неладное творится в их студии. Еще совсем недавно разобиженный на фанаберистость московских телепродюсеров Флярковский бежал в Киев работать на украинских телеволнах. А теперь вот в Москву вернулся с чистосердечным признанием, что длинный рубль в Киеве - не тот, украинский. Ну и канал "Культура", на Владиславе написано, - немного не тот канал. Вроде не бездельники, им, скорее всего, запрет на телерекламу нужно взять и отменить. Тогда лица телеведущих, включая Хрюшу, вмиг залоснились бы - и малышам стало бы спокойнее.

На первом нашем Национальном хорошо выглядит королевская охотница Катя Демчук. Разошлась она как-то в кадре, оживилась, посмелела, что ли? Любо-дорого смотреть. Вот у нее в программе Людмила Гурченко руками всплеснула, вот Николай Фоменко комплекснул, что ему предпочли Бодрова в новом телепроекте "Последний герой". Умница телеведущий Фоменко, подобно Жирику, отпустил в камеру Кати Демчук примерно следующее: "Однозначно я любое шоу делаю суперпопулярным, а без меня - посмотрим, что это за "Последний герой". Ничего у них не получится. Последний, сорок первый, вообще, какая разница?!"

А на ОРТ теперь в ночную смену Дима Дибров трудится. Балдеет, я бы даже сказала. Накрутил в своей "самой модной программе телесезона" такого, что в моем зобу - так сразу сперло. На мой дикий вкус, даже очень чупакабровская передачка получилась. Толя пел, Антон стоял, даже сам Никита Сергеевич на дудочке играл. У Диброва просто примета такая - на премьеру своего телепроекта звать не абы кого, а режиссера Михалкова. "К нам приехал, к нам приехал, Талисман Сергеевич дорогой!" - продекламировал Дима и - началось. Никиткины рассказы про дворянское детство, отрочество и юность подле Натальи Петровны Суриковой. Хоть и не в первый раз, но послушать наставления любимого режиссера всегда приятно. А потом следовала там в "Ночной смене" у Диброва такая рубрика "За кадром", где показывают телезрителям, как "вносят и выносят" из студии гвоздя программы. Вот там, за кадром, звезды как-то сразу преображаются. Отбросив дворянские понты, Михалков, например, сверкнул глазом и произнес слово "жопа". Еще похвалил Диброва за достоинство, с каким он несет свою сущность, - и умчался дорогой. Замечательно. Просто бэкстэйдж какой-то. А Дмитрий на радостях запел в сопровождении - ни много ни мало - группы "Антропология". Песня простая и слова ее легко запоминаются: "Ром и пепси-кола, ром и пепси-кола, а-а!" Людям всех профессий такая "Ночная смена" будет нужна и важна, потому что главная идея программы: - "Чтобы все!" Там еще в финале концерт показывают.

Эх! Раз пошла такая гульба - возьмите эту заметку, вырежьте и под стекло положите.

А что - нельзя?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter