Заманчивое предложение

Рассрочка для жуликов

Рассрочка для жуликов


Спад продаж заставил торговлю бороться за покупателя всеми возможными способами. Но и мошенники со времен Остапа Бендера изменились мало: все так же неутомимы, сообразительны и отличаются удивительной гибкостью в вопросах прикарманивания чужих денег.


Недавно жулики обманули сразу несколько крупных барановичских магазинов. Они покупали бытовую технику в рассрочку, воспользовавшись распространенной в последнее время тактикой магазинов: оформлять договоры купли–продажи без проверки платежеспособности клиента.


Одинаковая идея одновременно осенила двух совершенно незнакомых людей, хотя общего у них достаточно: оба — молоды, ранее судимы и нигде не работают. Один мошенник закупил холодильников, телевизоров и микроволновых печей на сумму более 15 миллионов рублей, не собираясь рассчитываться за товар. Другой — более чем на 20 миллионов. Техника в руках дельцов не задерживалась, сразу же была перепродана.


— Химичили они около полугода, пока в магазинах не спохватились, — констатировала старший следователь следственного отдела предварительного расследования Барановичского ГОВД Юлия Аскальдович. — Удивляет, насколько работники торговли были беспечны с покупателями.


Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter