Залог успеха — в наших руках

Такого активного периода в модернизации экономики, как в текущей пятилетке, еще не было за всю историю суверенной Беларуси

Такого активного периода в модернизации экономики, как в текущей пятилетке, еще не было за всю историю суверенной Беларуси

Делается это прежде всего для того, чтобы обеспечить приемлемый уровень жизни и высокую производительность труда. Ведь без современных технологий и оборудования достичь такого результата нереально, модернизация же обеспечит в ближайшем будущем рост уровня жизни в Беларуси. Об этом заявил в ходе встречи с трудовым коллективом шкловского ОАО “Бумажная фабрика “Спартак” глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков.

“Промышленная модернизация для нас — не модные слова, а реальные дела, это часть проекта модернизации страны”, — подчеркнул Андрей Кобяков. Тем более что особенность нашей страны на постсоветском пространстве заключается в том, что здесь не только модернизируются действующие производства и строятся новые предприятия, но создаются целые новые отрасли. Впрочем, процесс модернизации на любом конкретном предприятии должен быть задачей не только руководства, но и всего коллектива: от того, как сработает вся команда, будут зависеть конечный результат и успешность реализации проекта.

Беларусь выбрала инновационный путь развития, напомнил глава Администрации Президента. В частности, в этом году завершается масштабная модернизация бумажной фабрики “Спартак”, которая позволит значительно увеличить выпуск и реализацию на рынке конкурентоспособной продукции, что улучшит экономику предприятия. Если акционерное общество сможет задействовать в полном объеме созданные новые мощности и будет работать максимально эффективно, то, по оценкам специалистов, в 2015 году средняя зарплата работников составит порядка 9 миллионов рублей.

“В Беларуси созданы объективные предпосылки для нормального экономического развития, — подчеркнул Андрей Кобяков. — И залог успеха — в наших руках, в модернизации и техперевооружении производства, наращивании экспорта выпускаемой продукции”.

Глава Администрации Президента ознакомился с работой и перспективами развития Шкловского завода газетной бумаги, компании “Юнимилк Шклов” и местного льнозавода, посетил ряд реконструированных объектов сельхозпроизводства в Круглянском и Шкловском районах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter