Глава администрации «Великого камня»: итог референдума — явный сигнал для здравомыслящего инвестора

Залог эффективного развития бизнеса

Конституционный референдум в нашей стране успешно состоялся — поправки в Основной Закон поддержали 82,86 процента голосовавших. Глава администрации индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко отметил: этот факт демонстрирует, что большинство граждан Беларуси неравнодушны к тому, каким образом будет дальше развиваться наша страна:


— Референдум — значимое событие для всех белорусов, которое нельзя обойти стороной. Фактически каждому человеку представилась возможность прикоснуться к государственному управлению и определить будущее всей страны. На мой взгляд, то, что он успешно состоялся, ярко демонстрирует доверие граждан к действующей власти и ко всем внесенным изменениям в Основной Закон страны. В том числе речь и о тех дополнениях, которые касаются нового статуса Всебелорусского народного собрания.

Александр Ярошенко обратил внимание на то, что люди сегодня хотят жить в обществе, которое уверено в завтрашнем дне и имеет перспективу в будущем. За эти аспекты во многом отвечает ВНС, избранные делегаты которого в том числе утверждают основные направления внутренней и внешней политики, программы социально-экономического развития. 

— Такой орган, как ВНС, который выражает чаяния людей, позволяет защитить нас от того, чтобы какие-то внешние силы могли в одностороннем порядке изменять направление развития нашей страны.

Кроме того, глава администрации индустриального парка особо подчеркнул, что поддержка гражданами поправок в Конституцию — явный сигнал инвесторам, будущим резидентам «Великого камня», что их бизнес будет успешно развиваться в Беларуси: 

— Законодательная устойчивость, уверенность в завтрашнем дне, в его перспективах являются одними из ключевых факторов для прихода новых участников в Китайско-Белорусский индустриальный парк. Беларусь изначально имела инвестиционное преимущество перед другими странами в восточноевропейском регионе. У нас стабильная экономика, есть возможность эффективно развивать свой бизнес. Устойчивый рост даже в непростое время показывает и «Великий камень». Итог референдума для здравомыслящего инвестора — это сигнал, что в нашей стране продолжается эффективная работа. Немаловажно и то, что мы нацелены на развитие инициативы Нового шелкового пути, которую сегодня продвигает Китай — один из наиболее влиятельных геополитических игроков в мире. «Великий камень» является ее узловой платформой, и мы одними из первых поддержали наших партнеров в его создании.

Ольга и Вадим Червинские приняли участие в голосовании вместе с сыном Алексеем.

kryzhevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter