Зал олимпийских надежд

У школьников из Новолукомля появился свой современный спортзал

У школьников из Новолукомля появился свой современный спортивный зал. Здесь сдана в эксплуатацию пристройка к СШ № 1. Событие поистине долгожданное. Новый корпус начинал возводиться еще лет десять назад. Потом стройка из-за недостатка финансовых средств была заморожена, и только в прошлом году здесь по-настоящему закипела работа.

Для того чтобы будущие энергетики имели хорошую базу для учебных занятий и тренировок, из областного бюджета было выделено около 4 миллиардов рублей. Кстати, в молодом Новолукомле, который славится свои­ми спортивными достижениями не только в стране, но и во всем мире, ежегодно проводятся международные состязания, есть хорошая спортивная база. Но Дворец спорта Лукомльской ГРЭС зачастую бывает переполнен, а потому подарок школьникам пришелся как нельзя кстати.

С новосельем ребят поздравил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. Для оборудования двух тренажерных залов он вручил будущим олимпийским надеждам сертификат на 50 миллионов рублей. Кроме того, учащиеся средней школы № 1 получили новенький компьютерный класс. В память о знаменательном событии руководитель области вместе с детьми посадил аллею из туй и пообещал, что будет пристально следить за успехами ребят.

На снимке: в таком спортзале приятно чествовать победителей самых престижных состязаний.

Фото: Елена БЕГУНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter