Закопал тело в сарае: в Ельске мужчина убил сожительницу и пять месяцев скрывал преступление

29 марта жительница Мозыря не смогла дозвониться своей приятельнице, забеспокоилась и сообщила об этом в милицию. Правоохранители стали выяснять, куда пропала женщина. Оказалось, ее убил сожитель пять месяцев назад. Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

33-летняя женщина из Ельска не выходила на связь с осени. В последний раз подруги общались, когда пропавшая отмечала свой день рождения. Сыщики и участковый выяснили: исчезнувшая женщина жила с 53-летним машинистом экскаватора, любила выпить и нигде не работала. 

Машинист пояснил, что сожительница его бросила и уехала с другим мужчиной в Россию. Он добавил, что на трассе под Тулой ее видел дальнобойщик. Его личность рассказчик раскрыть не смог, тем самым дал милиционерам повод сомневаться в правдивости этой истории.  В итоге оперативники областного УВД и полиграфологи установили причастность сожителя дамы к ее исчезновению. 

Выяснили, что в конце октября мужчина вернулся из командировки и застал возлюбленную пьяной – вытянул ее из дома, избил и оставил во дворе. На следующий день увидел пострадавшую мертвой на том же месте, после чего решил скрыть преступление. Тело женщины он отнес в сарай и закопал. 

Следователи дали правовую оценку действиям подозреваемого и возбудили уголовное дело за убийство. В 2018 году фигурант привлекался к уголовной ответственности за сопротивление милиционерам (при задержании за «пьяное вождение» применил насилие в отношении инспекторов ГАИ).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter