Андрейченко: законопроекты должны обеспечить сохранение и наращивание экономического потенциала Беларуси

Законодательные решения должны обеспечить сохранение и наращивание экономического потенциала Беларуси. Об этом заявил председатель Палаты представителей в ходе сегодняшнего заседания Совета Палаты представителей.


– Буквально на днях в Палату представителей будет внесен законопроект «Об урегулировании неплатежеспособности». Проект очень непростой.  Еще на стадии разработки по нему имелось большое количество замечаний заинтересованных органов. Вы знаете, что этот законопроект неоднократно рассматривался на уровне Главы государства. Поэтому Постоянной комиссии по экономической политике нужно при активном участии бизнес-сообщества, практиков, не затягивая, подготовить его к рассмотрению депутатским корпусом, – отметил Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей подчеркнул, что законодательные решения должны обеспечить сохранение и наращивание экономического потенциала Беларуси, улучшение деловой среды, развитие высокотехнологичных отраслей и производств, эффективное противодействие беспрецедентным санкциям против нашей страны.

Владимир Андрейченко также добавил, что парламентариям нужно уже подключаться к работе над республиканским бюджетом на 2023 год:

– Предложения по включению в состав соответствующей межведомственной рабочей группы председателей профильных комиссий мы уже направили в Совет Министров.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter