Закон возмездия

В печать вышел свежий номер издания «Юридическая газета»

О том, какой бывает плата за причиненное зло, рассказывает сегодня «Юридическая газета»

«Не знаю, всегда ли действует закон возмездия, но практика жизни за многие десятилетия свидетельствует, что в этом что-то есть» — такими словами начинает свою статью в «ЮГ» бывший заместитель прокурора Минской области, заслуженный юрист Республики Беларусь Семен Скарулис. Примеры, которые он приводит в подтверждение этой мысли, впечатлят и заставят задуматься многих.

Сработал закон возмездия и в отношении руководителя общественного объединения «Фонд социальной защиты «Время» Андрея Максименко, который занимался строительством жилья для дольщиков в Минске и пригороде. Назлоупотреблял при этом на десять лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Но и после вынесения приговора в суде Фрунзенского района г. Минска идут тяжбы, которые инициируют дольщики. Корреспондент «ЮГ» буквально «утонул» в них, когда начал разбираться. О перипетиях судебных разбирательств, связанных со строительством жилья в столичном микрорайоне Сухарево, идет речь в статье «Как уполовинило дольщиков «Время». Анализу правовых проблем при возведении жилья посвящены и другие материалы, объединенные темой номера «Какая доля у долевого строительства?».

«Юридическая газета» постоянно старается добиваться высокой эффективности своих выступлений. Подтверждением тому и резонанс на острую статью «Как в Европе?..», посвященную развитию системы безналичных расчетов по розничным платежам. «ЮГ» публикует в сегодняшнем номере комментарий заместителя председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Сергея Дубкова. «Выражаем признательность «Юридической газете» за активную гражданскую позицию и внимание, которое уделено ею теме развития безналичных расчетов в Республике Беларусь», — отмечает, в частности, Сергей Витальевич. И сообщает о том, какие предпринимаются меры по решению поднятых газетой проблем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter