Заключенные подарили начальнику место на нарах

Прокуратура Гомельской области передала в Бобруйский военный суд для рассмотрения уголовное дело...

Прокуратура Гомельской области передала в Бобруйский межгарнизонный военный суд для рассмотрения уголовное дело бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 2 Мозыря. Весной этого года М. был задержан сотрудниками областного управления КГБ и службой собственной безопасности МВД. Он обвиняется в получении крупной взятки.


По словам старшего прокурора отдела областной прокуратуры Семена Федорченко, в деле фигурирует сумма, близкая к 15 тысячам долларов. Правда, в материалах расследования речь идет не о живых деньгах. 41-летний подполковник внутренней службы получил благодарность в виде автомобиля "Ауди". После его задержания фото серебристой иномарки, на фоне которой сфотографировался заместитель начальника ИК, облетело интернет-порталы.


Тогда же стало известно, что подарок преподнесли отбывающие наказание за особо тяжкие преступления. В новостях в этой связи упоминались и члены гомельской преступной организации "пожарники"... Взамен дарители ожидали комфортных условий при отбывании наказания. Судя по итогам расследования, такие условия они получили.


В ближайшее время суд назначит дату начала процесса. Санкция статьи Уголовного кодекса, по которой обвиняется бывший сотрудник правоохранительных органов, предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter