Захарова заявила, что выделяемые Вашингтоном средства Украине возвращаются американским властям

Финансовые средства, которые выделяются Соединенными Штатами Украине, возвращаются американским властям. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», пишет ТАСС.


«Чем же могут Соединенные Штаты помочь Украине? <…> Только деньги выделять на это. А куда идут эти деньги? Эти деньги идут обратно этой же как бы демократической команде», – сказала дипломат.

Госсекретарь США Энтони Блинкен 27 декабря заявил, что Вашингтон выделяет Киеву пакет военной помощи на $ 250 миллионов, который будет последним в 2023 году. Вашингтонская администрация направила в октябре 2023 года в Конгресс запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, начавшемся в США 1 октября, прежде всего для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия Китаю и России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В общей сложности на эти цели исполнительная ветвь власти во главе с президентом США Джо Байденом хотела бы получить около $ 106 миллиардов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter